domingo, 19 de fevereiro de 2012

Lista de Políticos Ficha Suja


Chama a atenção nessa lista o fato de que Sarney, tão criticado pela sociedade brasileira, não aparece nela.De outro lado, o deputado Domingos Dutra(PT-MA), grande opositor da familia Sarney no Maranhão, aparece.De destacar também que, como sempre, o PSDB, o DEM e o PMDB lideram a lista dos políticos ficha-sujas.Ah! sobrou até para Heloísa Helena(PSOL-AL).

Assembléia Legislativa/AC

Chagas Romão (PMDB/AC)
Dinha Carvalho (PR/AC)
Elson Santiago (PP/AC)
José Luis (PDT/AC)
Josemir Anute (PSL/AC)
Luiz Gonzaga (PSDB/AC)


Assembléia Legislativa/AL


Alberto Sextafeira (PSB/AL)
Antonio Albuquerque (PT do B/AL)
Arthur Lira (PP/AL)
Cicero Ferro (PMN/AL)
Dudu Albuquerque (PSDC/AL)
Isnaldo Bulhões (PDT/AL)
Marcelo Victor (PTB/AL)
Marcos Ferreira (PSDB/AL)
Nelito Gomes de Barros (PSDB/AL)


Assembléia Legislativa/AM


Ângelus Figueira (PV/AM)
Arthur Bisneto (PSDB/AM)
Janjão (PMN/AM)
José Lobo (PC do B/AM)
Josué Neto (PMN/AM)
Nelson Azêdo (PMDB/AM)
Ricardo Nicolau (PRP/AM)
Sinésio Campos (PT/AM)
Walzenir Falcão (PTB/AM)
Wilson Lisboa (PC do B/AM)


Assembléia Legislativa/AP


Francisca Favacho (PMDB/AP)
Jorge Salomão (DEM/AP)
Jorge Souza (PCB/AP)
Michel Jk (PSDB/AP)
Ruy Smith (PSB/AP)


Assembléia Legislativa/BA



Antônia Pedrosa (PMDB/BA)
Bira Coroa (PT/BA)
Carlos Ubaldino (PSC/BA)
Elmar Nascimento (PR/BA)
Fábio Santana (PRP/BA)
Ferreira Ottomar (PMDB/BA)
Gaban (DEM/BA)
Gilberto Brito (PR/BA)
Heraldo Rocha (DEM/BA)
J. Carlos (PT/BA)
Joélcio Martins (PMDB/BA)
Luiz Argôlo (PP/BA)
Luiz Augusto (PP/BA)
Maria Luiza Laudano (PT do B/BA)
Neusa Cadore (PT/BA)
Prof. Valdeci (PT/BA)
Reinaldo Braga (PR/BA)
Roberto Carlos (PDT/BA)
Sérgio Passos (PSDB/BA)
Virgínia Hagge (PMDB/BA)


Assembléia Legislativa/CE


Ana Paula Cruz (PMDB/CE)
Antônio Granja (PSB/CE)
Carlomano Marques (PMDB/CE)
Cirilo Pimenta (PSDB/CE)
Dedé Teixeira (PT/CE)
Júlio César (PSDB/CE)
Nenen Coelho (PSDB/CE)
Neto Nunes (PMDB/CE)
Rachel Marques (PT/CE)
Rogério Aguiar (PSDB/CE)
Ronaldo Martins (PMDB/CE)
Sérgio Aguiar (PSB/CE)
Sineval Roque (PSB/CE)
Vanderley Pedrosa (PTB/CE)
Vasques Landim (PSDB/CE)
Weber Araújo (PSL/CE)

Assembléia Legislativa/ES


Cacau Lorenzoni (PP/ES)
Da Vitória (PDT/ES)
Luiz Carlos Moreira (PMDB/ES)
Luzia Toledo (PMDB/ES)
Marcelo Coelho (PDT/ES)
Paulo Roberto Ferreira (PMN/ES)
Reginaldo Almeida (PSC/ES)
Robson Vaillant (DEM/ES)
Rodrigo Chamoun (PSB/ES)
Sérgio Borges (PMDB/ES)
Theodorico Ferraço (DEM/ES)


Assembléia Legislativa/GO

Adriete Elias (PMDB/GO)
Álvaro Guimarães (PR/GO)
Betinha Tejota (PSB/GO)
Cilene Guimarães (PR/GO)
Cláudio Meirelles (PR/GO)
Coronel Queiroz (PTB/GO)
Cristóvão Tormin (PTB/GO)
Daniel Messac (PSDB/GO)
Doutor Valdir Bastos (PR/GO)
Evandro Magal (PP/GO)
Isaura Lemos (PDT/GO)
Iso Moreira (PSDB/GO)
Jardel Sebba (PSDB/GO)
José Nelto (PMDB/GO)
Júlio da Retífica (PSDB/GO)
Luís Cesar Bueno (PT/GO)
Marlúcio Pereira (PTB/GO)
Miguel Ângelo (PMDB/GO)
Misael Oliveira (PDT/GO)
Ozair José (PP/GO)

Samuel Almeida (PSDB/GO)

Samuel Belchior (PMDB/GO)
Thiago peixoto (PMDB/GO)
Tiãozinho Costa (PT do B/GO)
Vanuza Valadares (PSC/GO)
Wellington Borges Valim (PT do B/GO)


Assembléia Legislativa/MA

Afonso Manoel (PSB/MA)
Alberto Franco (PSDB/MA)
Camilo Figueiredo (PDT/MA)
Chico Leitoa (PDT/MA)
Gardênia Castelo (PSDB/MA)
Irmão Carlos (PSDB/MA)
Manoel Ribeiro (PTB/MA)
Marcelo Tavares (PSB/MA)
Márcia Marinho (S/Partido/MA)
Penaldon Jorge (PSC/MA)
Rigo Teles (PSDB/MA)
Rubens Pereira Júnior (PRTB/MA)
Valdevino Cabral (PV/MA)

Assembléia Legislativa/MG


Ademir Lucas (PSDB/MG)
Albertinto Coelho (PP/MG)
Almir Paraca (PT/MG)
Arlen Santiago (PTB/MG)
Braulio Braz (PTB/MG)
Dilzon Melo (PTB/MG)
Dinis Pinheiro (PSDB/MG)
Doutor Rinaldo (PSL/MG)
Duarte Bechir (PMN/MG)
Durval Ângelo (PT/MG)
Elmiro Nascimento (DEM/MG)
Getúlio Neiva (PMDB/MG)
Gilberto Abramo (PMDB/MG)
Inácio Franco (PV/MG)
Irani Barbosa (PSDB/MG)
Jayro Lessa (DEM/MG)
Paulo Guedes (PT/MG)
Pinduca Ferreira (PP/MG)
Rômulo Veneroso (PV/MG)
Ruy Muniz (DEM/MG)
Zezé Perrella (PDT/MG)

Assembléia Legislativa/MS


Arroyo (PR/MS)
Coronel Ivan (S/Partido/MS)
Diogo Tita (PMDB/MS)
Onevan de Matos (PDT/MS)
Paulo Duarte (PT/MS)
Youssif Domingos (PMDB/MS)


Assembléia Legislativa/MT



Airton Rondina Luiz (PP/MT)
Alexandre Luis Cesar (PT/MT)
Dr. Antônio Azambuja (PP/MT)
Francisca Emília Santana Nunes (DEM/MT)
Gilmar Donizete Fabris (DEM/MT)
Guilherme Antonio Maluf (PSDB/MT)
Hermínio J. Barreto (PR/MT)
José Domingos Fraga Filho (DEM/MT)
José Geraldo Riva (PP/MT)
Mauro Savi (PR/MT)
Otaviano Olavo Pivetta (PDT/MT)
Pedro Inácio Wiegert (PP/MT)
Percival Santos Muniz (PP/MT)
Sérgio Ricardo de Almeida (PR/MT)


Assembléia Legislativa/PA


André Dias (PSDB/PA)
Bernadete ten Caten (PT/PA)
Bira Barbosa (PSDB/PA)
Cássio Andrade (PSB/PA)
Domingos Juvenil (PMDB/PA)
José Soares da Silva (PMDB/PA)
Miriquinho Batista (PT/PA)
Parsifal (PMDB/PA)


Assembléia Legislativa/PB


Antônio Mineral (PSDB/PB)
Carlos Batinga (PSC/PB)
Dinaldo Wanderley (PSDB/PB)
Dr. Verissinho (PMDB/PB)
Dunga Júnior (PTB/PB)
Expedito Pereira (PMDB/PB)
Jeová Campos (PT/PB)
José Aldemir (DEM/PB)
Márcio Roberto (PMDB/PB)
Nivaldo Manoel (PPS/PB)
Olenka Maranhão (PMDB/PB)
Ricardo Barbosa (PSB/PB)
Ricardo Marcelo (PSDB/PB)
Romero Rodrigues (PSDB/PB)


Assembléia Legislativa/PE


Amaury Pinto (PR/PE
Barreto (PMN/PE)
Bringel (PSDB/PE)
Carlos Santana (PSDB/PE)
Claudiano Martins (PSDB/PE)
Edson Vieira (PSDB/PE)
Elina Carneiro (PSB/PE)
Esmeraldo Santos (PR/PE)
Everaldo Cabral (PTB/PE)
Geraldo Coelho (PTB/PE)
Isabel Cristina (PT/PE)
Jacilda Urquisa (PMDB/PE)
Nelson Pereira de Carvalho (PC do B/PE)
Sílvio Costa Filho (PTB/PE)


Assembléia Legislativa/PI



Edson Ferreira (DEM/PI)
Moraes Souza Filho (PMDB/PI)
Roncalli Paulo (PSDB/PI)
Ubirací Carvalho (PDT/PI)


Assembléia Legislativa/PR

Ademir Bier (PMDB/PR)
Antonio Belinati (PP/PR)
Artagão Junior (PMDB/PR)
Cida Borghetti (PP/PR)
Dobrandino Gustavo da Silva (PMDB/PR)
Dr. Batista (PMN/PR)
Durval Amaral (DEM/PR)
Jocelito Canto (PTB/PR)
Luiz Claudio Romanelli (PMDB/PR)
Nereu Moura (PMDB/PR)
Pastor Edson Praczyk (PRB/PR)
Teruo Kato (PMDB/PR)
Waldyr Pugliesi (PMDB/PR)

Assembléia Legislativa/RJ


Alair Correa (PMDB/RJ)
Anabal (PHS/RJ)
Atila Nunes (DEM/RJ)
Comte Bittencourt (PPS/RJ)
Délio Cesar Leal (PMDB/RJ)
Domingos Brazão (PMDB/RJ)
Dr. Wilson Cabral (PSB/RJ)
Edino Fonseca (PR/RJ)
Edson Albertassi (PMDB/RJ)
Fábio Silva (PMDB/RJ)
Fernando Gusmão (PC do B/RJ)
Geraldo Moreira da Silva (PMN/RJ)
Glauco Lopes (PSDB/RJ)
Inês Pandeló (PT/RJ)
João Peixoto (PSDC/RJ)
Jorge Babu (S/Partido/RJ)
Jorge Picciani (PMDB/RJ)
José Nader (PTB/RJ)
Marcelo Simão (PHS/RJ)
Marcos Abrahão (S/Partido/RJ)
Mario Marques (PSDB/RJ)
Paulo Melo (PMDB/RJ)
Paulo Ramos (PDT/RJ)
Raleigh Ramalho (PTB/RJ)
Renato de Jesus (PMDB/RJ)
Rodrigo Dantas (DEM/RJ)
Rodrigo Neves (PT/RJ)
Ronaldo Carlos de Medeiros (PSB/RJ)
Sabino (PSC/RJ)
Tucalo (PSC/RJ)


Assembléia Legislativa/RN


Gustavo Carvalho (PSB/RN)
Poti Júnior (PMDB/RN)
Robinson Mesquita de Faria (PMN/RN)
Vivaldo Costa (PR/RN)



Assembléia Legislativa/RO


Amaurí dos Santos (PMDB/RO)
Daniela Amorim (PTB/RO)
Doutor Alexandre (PTC/RO)
Edson Martins (PMDB/RO)
Ezequiel Neiva (PPS/RO)
Jair Miotto (PPS/RO)
Kaká Mendonça (PTB/RO)
Marcos Donadon (PMDB/RO)
Maurão de Carvalho (PP/RO)
Miguel Sena (PV/RO)

Neodí (PSDC/RO)

Neri Firigolo (PT/RO)
Silvernani Santos (DEM/RO)
Tziu Jidalias (PP/RO)


Assembléia Legislativa/RR


Aurelina Medeiros (PSDB/RR)
Braga (PTN/RR)
Chicao da Silveira (PDT/RR)
Chico das Verduras (PRP/RR)
Flavio Chaves (PV/RR)
Jalser Renier (DEM/RR)
Marilia Pinto (PMDB/RR)
Mecias de Jesus (PSL/RR)
Socorro Simões (PRB/RR)
Tiao Portela (PR/RR)
Ze Reinaldo (PSDB/RR)


Assembléia Legislativa/RS


Abílio dos Santos (PTB/RS)
Adolfo Brito (PP/RS)
Adroaldo Loureiro (PDT/RS)
Alberto Oliveira (PMDB/RS)
Alceu Moreira (PMDB/RS)
Alexandre Postal (PMDB/RS)
Aloísio Classmann (PTB/RS)
Carlos Gomes (PPS/RS)
Coffy Rodrigues (PSDB/RS)
Daniel Bordignon (PT/RS)
Dionilso Marcon (PT/RS)
Edson Brum (PMDB/RS)
Frederico Antunes (PP/RS)
Gerson Burmann (PDT/RS)
Gilberto Capoani (PMDB/RS)
Gilmar Sossella (PDT/RS)
Giovani Cherini (PDT/RS)
Iradir Pietroski (PTB/RS)
Jorge Gobbi (PSDB/RS)
Kalil Sehbe (PDT/RS)
Luciano Azevedo (PPS/RS)
Luiz Fernando Záchia (PMDB/RS)
Mauro Sparta (PSDB/RS)
Nélson Härter (PMDB/RS)
Paulo Brum (PSDB/RS)
Pedro Westphalen (PP/RS)
Raul Pont (PT/RS)
Stela Farias (PT/RS)
Zilá Breitenbach (PSDB/RS)


Assembléia Legislativa/SC


Adherbal Deba Cabral (PMDB/SC)
Dagomar Carneiro (PDT/SC)
Darci de Matos (DEM/SC)
Décio Góes (PT/SC)
Elizeu Mattos (PMDB/SC)
Genésio Goulart (PMDB/SC)
Ismael dos Santos (DEM/SC)
Jailson Lima (PT/SC)
Joares Ponticelli (PP/SC)
Kennedy Nunes (PP/SC)
Moacir Sopelsa (PMDB/SC)
Narcizo Parisotto (PTB/SC)
Nilson Gonçalves (PSDB/SC)
Ozair Polaco (DEM/SC)
Pedro Uczai (PT/SC)
Renato Hinnig (PMDB/SC)
Sílvio Dreveck (PP/SC)

Assembléia Legislativa/SE


André Moura (PSC/SE)
Armando Batalha (PSB/SE)
Augusto Bezerra (DEM/SE)
Francisco Gualberto (PT/SE)
Gilmar Carvalho (PSB/SE)


Assembléia Legislativa/SP



Adriano Diogo (PT/SP)
Aldo Demarchi (DEM/SP)
Alex Manente (PPS/SP)
Ana do Carmo (PT/SP)
Barros Munhoz (PSDB/SP)
Beth Sahão (PT/SP)
Camilo Gava (PV/SP)
Cássio de Castro Navarro (PSDB/SP)
Celso Giglio (PSDB/SP)
Chico Sardelli (PV/SP)
Davi Zaia (PPS/SP)
Ed Thomas (PSB/SP)
Edmir Chedid (DEM/SP)
Estevam Galvão de Oliveira (DEM/SP)
Feliciano Filho (PV/SP)
Geraldo Vinholi (PSDB/SP)
Gil Arantes (DEM/SP)
Haifa Madi (PDT/SP)
Hamilton Pereira (PT/SP)
João Caramez (PSDB/SP)
José Augusto (PSDB/SP)
José Bittencourt (PDT/SP)
José Bruno (DEM/SP)
José Cândido (PT/SP)
Luciano Batista (PSB/SP)
Luis Carlos Gondim (PPS/SP)
Marco Porta (PSB/SP)
Marcos Martins (PT/SP)
Mauro Bragato (PSDB/SP)
Milton Flávio (PSDB/SP)
Olímpio Gomes (PDT/SP)
Otoniel Lima (PRB/SP)
Pedro Bigardi (PC do B/SP)
Raul Marcelo (PSOL/SP)
Roberto Felício (PT/SP)
Roberto Massafera (PSDB/SP)

Samuel Moreira (PSDB/SP)
Uebe Rezeck (PMDB/SP)
Vanderlei Siraque (PT/SP)
Vanessa Damo (PMDB/SP)
Vinícius Camarinha (PSB/SP)
Vitor Sapienza (PPS/SP)


Assembléia Legislativa/TO


Angelo Agnolin (PDT/TO)
Fábio Martins (PDT/TO)
Josi Nunes (PMDB/TO)
Junior Coimbra (PMDB/TO)
Paulo Roberto (PR/TO)
Raimundo Palito (PP/TO)
Solange Duailibe (PT/TO)
Stalin Bucar (PR/TO)
Toinho Andrade (DEM/TO)


Câmara dos Deputados/BR


Abelardo Camarinha (PSB/SP)
Abelardo Lupion (DEM/PR)
Acélio Casagrande (PMDB/SC)
Ademir Camilo (PDT/MG)
Aelton Freitas (PR/MG)
Affonso Camargo (PSDB/PR)
Albano Franco (PSDB/SE)
Alberto Fraga (DEM/DF)
Alceni Guerra (DEM/PR)
Alexandre Silveira (PPS/MG)
Alfredo Kaefer (PSDB/PR)
Alice Portugal (PC do B/BA)
Aline Corrêa (PP/SP)
Andre Vargas (PT/PR)
Andre Zacharow (PMDB/PR)
Angela Amin (PP/SC)
Aníbal Gomes (PMDB/CE)
Anselmo de Jesus (PT/RO)
Antonio Carlos Mendes Thame (PSDB/SP)
Antonio Carlos Pannunzio (PSDB/SP)
Antonio Palocci (PT/SP)
Armando Abílio (PTB/PB)
Armando Monteiro (PTB/PE)
Arnaldo Vianna (PDT/RJ)
Arnon Bezerra (PTB/CE)
Asdrubal Bentes (PMDB/PA)
Augusto Carvalho (PPS/DF)
Augusto Farias (PTB/AL)
Betinho Rosado (DEM/RN)
Beto Albuquerque (PSB/RS)
Beto Mansur (PP/SP)
Bonifácio de Andrada (PSDB/MG)
Camilo Cola (PMDB/ES)
Carlos Alberto Canuto (PSC/AL)
Carlos Alberto Leréia (PSDB/GO)
Carlos Bezerra (PMDB/MT)
Carlos Brandão (PSDB/MA)
Carlos Melles (DEM/MG)
Carlos Willian (PTC/MG)
Cassio Taniguchi (DEM/PR)
Celso Maldaner (PMDB/SC)
Celso Russomanno (PP/SP)
Charles Lucena (PTB/PE)
Ciro Nogueira (PP/PI)
Cleber Verde (PRB/MA)
Clóvis Fecury (DEM/MA)
Colbert Martins (PMDB/BA)
Dagoberto (PDT/MS)
Dalva Figueiredo (PT/AP)

Darcísio Perondi (PMDB/RS)
Décio Lima (PT/SC)
Dilceu Sperafico (PP/PR)
Domingos Dutra (PT/MA)
Edinho Bez (PMDB/SC)
Edmar Moreira (PR/MG)
Edson Ezequiel (PMDB/RJ)
Eduardo Cunha (PMDB/RJ)
Eduardo Gomes (PSDB/TO)
Eduardo Sciarra (DEM/PR)
Eliene Lima (PP/MT)
Eliseu Padilha (PMDB/RS)
Elismar Prado (PT/MG)
Emanuel Fernandes (PSDB/SP)
Ernandes Amorim (PTB/RO)
Eugênio Rabelo (PP/CE)
Eunício Oliveira (PMDB/CE)
Fábio Faria (PMN/RN)
Fernando Coruja (PPS/SC)
Fernando de Fabinho (DEM/BA)
Fernando Gonçalves (PTB/RJ)

Fernando Lopes (PMDB/RJ)
Fernando Marroni (PT/RS)
Fernando Melo (PT/AC)
Flaviano Melo (PMDB/AC)
Francisco Rodrigues (DEM/RR)
Francisco Rossi (PMDB/SP)
Francisco Tenorio (PMN/AL)
Geraldo Pudim (PR/RJ)
Geraldo Simões (PT/BA)
Gervásio Silva (PSDB/SC)
Giacobo (PR/PR)
Gladson Cameli (PP/AC)
Guilherme Campos (DEM/SP)
Henrique Eduardo Alves (PMDB/RN)
Henrique Fontana (PT/RS)
Hugo Leal (PSC/RJ)
Íris de Araújo (PMDB/GO)
Íris Simões (PR/PR)
Jackson Barreto (PMDB/SE)
Jader Barbalho (PMDB/PA)
Jairo Ataide (DEM/MG)
Janete Capiberibe (PSB/AP)
Jefferson Campos (PSB/SP)
Jerônimo Reis (DEM/SE)
João Magalhães (PMDB/MG)
João Matos (PMDB/SC)
João Oliveira (DEM/TO)
João Paulo Cunha (PT/SP)
João Pizzolatti (PP/SC)
Joaquim Beltrão (PMDB/AL)
Jofran Frejat (PR/DF)
Jorge Boeira (PT/SC)
Jorginho Maluly (DEM/SP)
José Airton Cirilo (PT/CE)
José Carlos Machado (DEM/SE)
José Carlos Vieira (PR/SC)
José Fernando Aparecido de Oliveira (PV/MG)
José Genoíno (PT/SP)
José Guimarães (PT/CE)
José Linhares (PP/CE)
José Maia Filho (DEM/PI)
José Mendonça Bezerra (DEM/PE)
José Mentor (PT/SP)
José Otávio Germano (PP/RS)
Joseph Bandeira (PT/BA)
Jovair Arantes (PTB/GO)

Julião Amin (PDT/MA)
Júlio Cesar (DEM/PI)
Julio Semeghini (PSDB/SP)
Jurandil Juarez (PMDB/AP)
Laerte Bessa (PSC/DF)
Laurez Moreira (PSB/TO)
Leandro Sampaio (PPS/RJ)
Leandro Vilela (PMDB/GO)
Leo Alcântara (PR/CE)
Lindomar Garçon (PV/RO)
Lira Maia (DEM/PA)
Luiz Bittencourt (PMDB/GO)
Luiz Paulo Vellozo Lucas (PSDB/ES)
Luiza Erundina (PSB/SP)
Lupércio Ramos (PMDB/AM)
Manoel Junior (PMDB/PB)
Manoel Salviano (PSDB/CE)
Marçal Filho (PMDB/MS)
Marcelo Melo (PMDB/GO)
Marcelo Ortiz (PV/SP)
Marcelo Teixeira (PR/CE)
Márcio França (PSB/SP)
Marcio Junqueira (DEM/RR)
Marcos Medrado (PDT/BA)
Marcos Montes (DEM/MG)
Maurício Quintella Lessa (PR/AL)
Maurício Trindade (PR/BA)
Mauro Nazif (PSB/RO)
Michel Temer (PMDB/SP)
Moises Avelino (PMDB/TO)
Natan Donadon (PMDB/RO)
Nazareno Fonteles (PT/PI)
Nelson Bornier (PMDB/RJ)
Nelson Goetten (PR/SC)
Nelson Trad (PMDB/MS)
Neudo Campos (PP/RR)
Nilmar Ruiz (PR/TO)
Odílio Balbinotti (PMDB/PR)
Olavo Calheiros (PMDB/AL)
Osvaldo Reis (PMDB/TO)
Pastor Pedro Ribeiro (PR/CE)
Paulo Magalhães (DEM/BA)
Paulo Maluf (PP/SP)
Paulo Pereira da Silva (PDT/SP)
Paulo Rattes (PMDB/RJ)
Paulo Rocha (PT/PA)
Pedro Eugênio (PT/PE)
Pedro Henry (PP/MT)
Pedro Wilson (PT/GO)
Pinto Itamaraty (PSDB/MA)
Pompeo de Mattos (PDT/RS)
Professor Ruy Pauletti (PSDB/RS)
Professora Raquel Teixeira (PSDB/GO)
Raul Jungmann (PPS/PE)
Rebecca Garcia (PP/AM)
Renato Amary (PSDB/SP)
Renato Molling (PP/RS)
Roberto Balestra (PP/GO)
Roberto Britto (PP/BA)
Roberto Rocha (PSDB/MA)
Rogerio Lisboa (DEM/RJ)
Rogério Marinho (PSDB/RN)

Rômulo Gouveia (PSDB/PB)
Sabino Castelo Branco (PTB/AM)

Sebastião Bala Rocha (PDT/AP)
Sérgio Moraes (PTB/RS)
Sergio Petecão (PMN/AC)
Silas Brasileiro (PMDB/MG)
Silas Câmara (PSC/AM)
Silvio Lopes (PSDB/RJ)
Silvio Torres (PSDB/SP)
Simão Sessim (PP/RJ)

Solange Almeida (PMDB/RJ)
Sueli Vidigal (PDT/ES)
Takayama (PSC/PR)
Tatico (PTB/GO)
Thelma de Oliveira (PSDB/MT)
Tonha Magalhães (PR/BA)
Uldurico Pinto (PHS/BA)
Urzeni Rocha (PSDB/RR)
Vadão Gomes (PP/SP)
Valdemar Costa Neto (PR/SP)
Vander Loubet (PT/MS)
Vic Pires Franco (DEM/PA)
Vicentinho Alves (PR/TO)
Vital do Rêgo Filho (PMDB/PB)
Vitor Penido (DEM/MG)
Walter Ihoshi (DEM/SP)
Wellington Roberto (PR/PB)
Wilson Picler (PDT/PR)
Wladimir Costa (PMDB/PA)
Zé Gerardo (PMDB/CE)
Zé Vieira (PR/MA)


Câmara Legislativa/DF


Alírio Neto (PPS/DF)
Aylton Gomes (PMN/DF)
Benedito Domingos (PP/DF)
Benício Tavares (PMDB/DF)
Cristiano Araújo (PTB/DF)
Dr. Charles (PTB/DF)
Eurides Brito (PMDB/DF)
Pedro do Ovo (PMN/DF)
Rogério Ulysses (S/Partido/DF)
Rôney Nemer (PMDB/DF)


Câmara Municipal de Maceió/AL



Dino Júnior (PC do B/AL)
Fatima Santiago (PP/AL)
Heloísa Helena (PSOL/AL)
Luiz Pedro (PMN/AL)
Nery Almeida (PV/AL)

Thaíse Guedes (PSC/AL)

Câmara Municipal de Aracaju/SE



Dr. Emerson (PT/SE)
Pastor Jony (PRB/SE)
Robson Viana (PT/SE)


Câmara Municipal de Belém/PA



Ademir Andrade (PSB/PA)
Fernando Dourado (DEM/PA)
Mario Corrêa (PR/PA)
Miguel Rodrigues (PRB/PA)
Nadir Neves (PTB/PA)
Pastor Raul Batista (PRB/PA)
Raimundo Castro (PTB/PA)
Rildo Pessoa (PDT/PA)
Xerfan (PP/PA)



Câmara Municipal de Belo Horizonte/MG


Autair Gomes (PSC/MG)
Cabo Júlio (PMDB/MG)
Elaine Matozinhos (PTB/MG)
Gêra Ornelas (PSB/MG)

Geraldo Félix (PMDB/MG)
Luzia Ferreira (PPS/MG)
Paulo Lamac (PT/MG)


Câmara Municipal de Boa Vista/RR



Alfonso Rodrigues (PR/RR)
Chico Doido (DEM/RR)
Paulo Linhares (PP/RR)
Sebastião Pelé (PR/RR)


Câmara Municipal de Campo Grande/MS



Câmara Municipal de Cuiabá/MT


Chico 2000 (PR/MT)
Deucimar Silva (PP/MT)
Domingos Sávio (PMDB/MT)
Everton Pop (PP/MT)
Ivan Evangelista (PPS/MT)
Lueci Ramos (PSDB/MT)
Lutero Ponce (PMDB/MT)
Pastor Washington (PRB/MT)
Professor Néviton (PRTB/MT)
Roosivelt Coelho (PSDB/MT)
Totó César (PRTB/MT)



Câmara Municipal de Curitiba/PR



Cantora Mara Lima (PSDB/PR)
Paulo Frote (PSDB/PR)
Tico Kuzma (PSB/PR)


Câmara Municipal de Florianópolis/SC




Asael Pereira (PSB/SC)
Gean Marques Loureiro (PMDB/SC)
Norberto Stroisch Filho (PMDB/SC)


Câmara Municipal de Fortaleza/CE




Eliana Gomes (PC do B/CE)
Leda Moreira (PSL/CE)
Ronivaldo Maia (PT/CE)


Câmara Municipal de Goiânia/GO



Anselmo Pereira (PSDB/GO)
Clécio Alves (PMDB/GO)
Djalma Araújo (PT/GO)
Fábio Tokarski (PC do B/GO)
Gari Negro Jobs (PSL/GO)
Maurício Beraldo (PSDB/GO)
Paulo Borges (PMDB/GO)
Simeyzon Silveira (PSC/GO)


Câmara Municipal de João Pessoa/PB




Nelson Lira (PT/PB)


Câmara Municipal de Macapá/AP


Cristina Almeida (PSB/AP)
Jaime Perez (DEM/AP)
Pericles (PR/AP)



Câmara Municipal de Manaus/AM


Amauri Colares (PSC/AM)
Carmen Glória de Almeida Carratte (PMN/AM)
Cida Gurgel (PRP/AM)
Dr. Denis (PTB/AM)
Dr. Modesto (PT do B/AM)
Fausto de Souza Neto (PRTB/AM)
Francisco Gomes (PMN/AM)
Gilmar Nascimento (PSB/AM)
Henrique Oliveira (PP/AM)
Hissa Abrahão (PPS/AM)
Isaac Tayah (PTB/AM)
Jeferson Anjos da Silva (PV/AM)
Joaquim Lucena (PSB/AM)
José Ricardo Wendling (PT/AM)
Leonel Feitoza (PSDB/AM)
Luiz Alberto Carijó de Gosztonyi (PTB/AM)
Mario Bastos (PRP/AM)
Mário Frota (PDT/AM)

Marise Mendes (PTB/AM)
Massami Miki (PSL/AM)
Paulo Nasser (PSC/AM)
Reizo Castelo Branco (PTB/AM)
Roberto Sabino Rodrigues (PRTB/AM)
Vítor Gomes Monteiro (PTN/AM)
Wilton Lira (PTB/AM)



Câmara Municipal de Natal/RN



Adão Eridan (PR/RN)
Albert Dickson (PP/RN)
Heraclito Noé (PPS/RN)



Câmara Municipal de Palmas/TO


Valdemar Junior (DEM/TO)



Câmara Municipal de Porto Alegre/RS

Airto Ferronato (PSB/RS)
João Pancinha (PMDB/RS)


Câmara Municipal de Porto Velho/RO



Chico Caçula (PDT/RO)
Claudio Helio de Sales (PC do B/RO)
Manuel do Nascimento Negreiros (PMDB/RO)



Câmara Municipal de Recife/PE




André Ferreira (PMDB/PE)
Antônio Luiz Neto (PTB/PE)
Augusto Carreras (PV/PE)
Daniel Coelho (PV/PE)

Eduardo Marques (PTB/PE)


Francismar Pontes (PTB/PE)


Gilvan Cavalcanti (PMN/PE)
Gustavo Negromonte (PMDB/PE)
Inácio Neto (PT/PE)
Josenildo Sinesio (PT/PE)
Luiz Eustáquio (PT/PE)
Marcos di Bria (S/Partido/PE)
Marcos Menezes (DEM/PE)
Osmar Ricardo (PT/PE)
Romildo Gomes (DEM/PE)
Vicente André Gomes (PC do B/PE)



Câmara Municipal de Rio Branco/AC

Raimundo Vaz (PRP/AC)


Câmara Municipal de Salvador/BA


Olívia Santana (PC do B/BA)
Sandoval Guimarães (PMDB/BA)


Câmara Municipal de São Luís/MA


Severino Sales (PR/MA)

Câmara Municipal de São Paulo/SP

Abou Anni (PV/SP)
Adilson Amadeu (PTB/SP)
Adolfo Quintas (PSDB/SP)
Agnaldo Timóteo (PR/SP)
Alfredinho (PT/SP)
Antonio Carlos Rodrigues (PR/SP)
Arselino Tatto (PT/SP)
Carlos Alberto Bezerra Jr. (PSDB/SP)
Carlos Apolinario (DEM/SP)
Claudinho (PSDB/SP)
Claudio Prado (PDT/SP)
Dalton Silvano (PSDB/SP)
Domingos Dissei (DEM/SP)
Donato (PT/SP)
Edir Sales (DEM/SP)
Francisco Chagas (PT/SP)
Gabriel Chalita (PSB/SP)
Gilson Barreto (PSDB/SP)
Ítalo Cardoso (PT/SP)
Jooji Hato (PMDB/SP)
José Américo (PT/SP)
José Police Neto (PSDB/SP)
Juliana Cardoso (PT/SP)
Juscelino Gadelha (PSDB/SP)
Marco Aurélio Cunha (DEM/SP)
Marta Costa (DEM/SP)

Natalini (PSDB/SP)
Paulo Frange (PTB/SP)
Quito Formiga (PR/SP)
Ricardo Teixeira (PSDB/SP)
Senival Moura (PT/SP)
Wadih Mutran (PP/SP)


Câmara Municipal de Teresina/PI



José Ferreira de Sousa (PSDB/PI)
Renato Pires Berger (PSDB/PI)


Câmara Municipal de Vitória/ES



Ademar Rocha (PT do B/ES)
Aloísio Varejão (PSDB/ES)
Dermival Galvão (PMDB/ES)


Câmara Municipal do Rio de Janeiro/RJ



Adilson Pires (PT/RJ)
Cristiano Girão (PMN/RJ)
Eider Dantas (DEM/RJ)
João Mendes de Jesus (PRB/RJ)
Jorginho da SOS (DEM/RJ)
Teresa Bergher (PSDB/RJ)



Senado Federal/BR



Acir Gurgacz (PDT/RO)
Cícero Lucena (PSDB/PB)
Eduardo Azeredo (PSDB/MG)
Efraim Morais (DEM/PB)
Epitácio Cafeteira (PTB/MA)
Fátima Cleide (PT/RO)
Fernando Collor (PTB/AL)
Garibaldi Alves Filho (PMDB/RN)
Geovani Borges (PMDB/AP)
Gim Argello (PTB/DF)
Inácio Arruda (PC do B/CE)
Jayme Campos (DEM/MT)
João Ribeiro (PR/TO)
João Vicente Claudino (PTB/PI)
Kátia Abreu (DEM/TO)
Lobão Filho (PMDB/MA)
Lúcia Vânia (PSDB/GO)
Mão Santa (PSC/PI)
Marconi Perillo (PSDB/GO)
Maria do Carmo Alves (DEM/SE)
Mauro Fecury (PMDB/MA)
Mozarildo Cavalcanti (PTB/RR)
Neuto De Conto (PMDB/SC)
Raimundo Colombo (DEM/SC)
Renan Calheiros (PMDB/AL)
Renato Casagrande (PSB/ES)
Roberto Cavalcanti (PRB/PB)
Romero Jucá (PMDB/RR)
Rosalba Ciarlini (DEM/RN)
Valdir Raupp (PMDB/RO)


Wellington Salgado de Oliveira (PMDB/MG)


-
A fonte é do site Transparência Brasil

Do O TERROR DO NORDESTE

Nenhum comentário:

Postar um comentário

”Sendo este um espaço democrático, os comentários aqui postados são de total responsabilidade dos seus emitentes, não representando necessariamente a opinião de seus editores. Nós, nos reservamos o direito de, dentro das limitações de tempo, resumir ou deletar os comentários que tiverem conteúdo contrário às normas éticas deste blog. Não será tolerado Insulto, difamação ou ataques pessoais. Os editores não se responsabilizam pelo conteúdo dos comentários dos leitores, mas adverte que, textos ofensivos à quem quer que seja, ou que contenham agressão, discriminação, palavrões, ou que de alguma forma incitem a violência, ou transgridam leis e normas vigentes no Brasil, serão excluídos.”

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...